Иркутская область вошла в ТОП-5 наиболее горимых регионов России
Новости Тулуна > Иркутская область вошла в ТОП-5 наиболее горимых регионов России
28 июля, 18:00 Пожарная тревога Основной причиной возгораний является антропогенный фактор
Иркутск, 28 июля, . Приангарье вошло в ТОП-5 наиболее горимых регионов России по данным Рослесхоза вместе с Красноярским краем, Ямало-Ненецким АО, республикой Бурятией и Саха (Якутией). Основной причиной возникновения лесных пожаров остается антропогенный фактор. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу Минприроды России.
В период с 28 июля по 2 августа наиболее сложная пожароопасная ситуация ожидается в Азиатско-тихоокеанском регионе, в это время в Иркутской области ожидается четвертый и пятый класс пожарной опасности.
"Анализ пожарной ситуации показал, что в ряде субъектов, наряду с поздним обнаружением лесных пожаров, остро стоит проблема их оперативного тушения", — отметил руководитель Рослесхоза Иван Валентик.
Высокие значения показателей пожарной опасности в августе и сентябре 2016 года ожидаются из-за повышенной повторяемости возникновения блокирующих антициклонов над центральной частью Сибири, которые приводят к длительным периодам сухой и жаркой погоды.
Новость добавлена: AlexHo, Июль 29 2016 10:49
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ДК "Строитель" приглашает на мастер-класс по изготовлению тряпичной куклы-мотанки. Сегодня, в 11:12
- Наказы избирателей постепенно выполняются. Сегодня, в 11:09
- Дни русской духовности и культуры «Сияние России» пройдут в сентябре в Иркутской области. Сегодня, в 11:02
- Школа подготовки к освобождению Сегодня, в 10:56
- III Всероссийский конкурс детей «Юный Управдом – созидатель благоприятной среды проживания». Сегодня, в 10:50
- Обучающаяся ДХШ Алексеева А. - участник XIV творческой смены «На берегах Сибирской реки» Сегодня, в 10:25
- 27.08.25г. с 09-00 до 17-00 Плановое отключение электроэнергии Сегодня, в 9:32
- Первичная ветер.организация м-на «Центральный» благодарит за поддержку и сотрудничество. Вчера, в 13:40
- Безопасность детства Вчера, в 12:34
- В п.Центральные Мастерские 23 августа состоялось яркое и веселое мероприятие — День села. Вчера, в 11:22
- Спартакиада Эн+Уголь прошла в Черемхово. Вчера, в 11:05
- 26.08.25 с 09-30 до 16-30 вывод в ремонт ВЛ-0,4кВ Ф№1 от ТП6/0,4кВ №75 "Базарная" Вчера, в 10:45